12 тенденций дизайна интерьера 2023 года, которые следует учитывать

24.02.2023

Тенденции в дизайне интерьера постоянно меняются и развиваются, чтобы соответствовать материальным потребностям людей и отвечать их нематериальным потребностям. На пороге 2023 года новые тренды в дизайне интерьеров заставляют нас чувствовать себя спокойнее и заряжают энергией!

В эпоху Instagram и Pinterest тенденции дизайна интерьера никогда не были более доступными. Друзья и члены семьи теперь могут следить за вашей лентой дизайна дома, чтобы увидеть, что привлекает их внимание. Даже профессионалы могут использовать инструменты для дизайна интерьера , которые помогают им создавать современные дизайны.

Цветовые тренды 2023 года скоро оживят наш интерьер смелыми и оптимистичными тонами. Гламурные и яркие цвета наполнят ваш дом энергией, не делая его пошлым, в то время как естественные и нейтральные цвета по-прежнему будут беспроигрышным вариантом для домашнего декора . В результате максималистская тенденция дизайна вернется с цветовой схемой, включающей яркие оттенки, такие как оранжевый, красный, синий и зеленый.

Со всеми изменениями, которые мы наблюдали за последние несколько лет, есть много новых интересных тенденций в дизайне интерьера, которые мы можем с нетерпением ждать в 2023 году. Ожидается, что появятся двенадцать наших любимых будущих тенденций в дизайне интерьера, от цветовых палитр до материалов. в наших домах скоро.

Массивные предметы мебели



Для диванов и кресел наблюдается заметный переход от нейтральных бежевых оттенков к более насыщенным, глубоким и землистым цветам. Тенденция дизайна интерьера к большему количеству верблюжьих, серо-коричневых, коньячных, ржавых и шалфейных тонов подчеркивает предмет мебели и превращает его из функционального объекта в декоративный, роскошный центральный предмет. Кроме того, более насыщенные и глубокие цвета более долговечны, чем более светлые, и на них просто приятно смотреть!

Узоры ар-деко

Люди, как правило, имеют модели поведения , даже в долгосрочной перспективе! Стиль ар-деко возник после Второй мировой войны — веселый, игривый и уютный стиль, который отвечал потребностям людей чувствовать себя оптимистично и отдыхать, чтобы оправиться от кризиса. Прогнозируется, что люди вернутся к элегантности и уюту ар-деко . Ожидается, что элегантный стиль будет особенно заметен в узорах обоев, текстиле и плитке.

Текстурированные ткани



Проведя так много времени в наших домах, мы знаем, что должны сделать их уютнее. Один из самых простых способов сделать это — добавить несколько текстурных тканей. Есть причина, по которой эта тенденция дизайна интерьера возвращается в 2023 году; это простой процесс, который создает изменения, а детали текстурированных тканей эстетически приятны. В этом году мы увидим много бархата, шерпы и букле. Мы также увидим ощущение текстуры, закрепленное на диванах и оттоманках в бахроме.

Помещения и мебель смешанного использования

Эта тенденция в дизайне интерьера сохранится в следующем году, так как многие люди все еще работают из дома и учатся онлайн. Эта потребность в дополнительной функции мотивировала дизайн помещений смешанного использования и многофункциональной мебели; центральный стол, который можно превратить в письменный или обеденный стол, также используемый в качестве зоны совместного обучения, будет очень функциональным.

Пышная мебель



В последнее время в мебели, освещении и декоре можно увидеть более округлые изгибы, чем в более ранних тенденциях чистых, четких краев и современных линий. Мягкости мебели придают закругленные, органичные изгибы. Эти плавные элементы создают более расслабляющую атмосферу и делают пространство расслабляющим и удобным. Эта тенденция дизайна интерьера в сочетании с ранее упомянутыми предметами более насыщенных цветов создаст впечатляющую эффектную мебель!

Натуральные материалы



Растущее осознание необходимости экологичности и уменьшения углеродного следа требует меньшего производства, поэтому в будущих тенденциях дизайна интерьера будет больше натуральных материалов, чем когда-либо прежде. По словам специалистов по дизайну интерьеров, мы ожидаем увидеть больше натуральных материалов и меньше синтетических. Кроме того, дерево, хлопок, лен и камень делают наши дома более теплыми и уютными.

Смешивание минимализма с другими стилями



Среди всех изменений и поворотов в тенденциях дизайна интерьера люди начинают включать более яркие и динамичные элементы в минималистские пространства. Отказ от крайнего минимализма, этот сдвиг позволяет создать свободное от беспорядка и чистое пространство с большим чувством индивидуального стиля. Прелесть приглушенной, нейтральной атмосферы в том, что она может принять почти любое добавление форм и цветов, так что для тех, кому нужно изменить свое строго минималистское пространство , это совсем не составит труда; он требует лишь незначительных изменений.

Зеленые оттенки

Зеленые оттенки присутствуют в некоторых тенденциях дизайна интерьера, и они будут продолжать обогащать и подчеркивать пространство. Это успокаивающий и эстетически приятный цвет, который можно сочетать с различными цветами и использовать в различных школах дизайна интерьера. Оливковый и другие теплые оттенки зеленого и более насыщенные тона драгоценных камней будут включены в домашние интерьеры 2023 года с помощью мебели, плитки, растений и декоративных предметов.

Биофильный дизайн



Пребывание в изоляции из-за пандемии COVID-19 усилило нашу любовь к природе и потребность в ней — это послужило мотивом для растущего биофильного дизайна и ранее упомянутого акцента на тенденциях зеленых оттенков, которые продолжат процветать в 2023 году. Использование растений в интерьерах победило». Это будет не только яркая и освежающая эстетика, но и улучшит качество воздуха и поднимет настроение. Интересные растения, такие как монстеры и сансевиерии, будут включены в пространство — сансевиерии могут удалять вредные загрязнители из воздуха.

Черные акценты


Черные акценты и фурнитура станут популярной тенденцией дизайна в 2023 году. По мнению профессионалов в области дизайна интерьеров, это отличный способ добавить немного остроты и глубины более минималистичным пространствам. Вероятно, это связано с их интригующим контрастом с оттенками натурального дерева и другими органическими материалами. Мебель, освещение, домашний декор, отделка, двери, стены, потолки и кухонное оборудование будут иметь оттенок черного.

Винтажная Мебель


Поскольку мир дизайна продолжает искать более устойчивые решения для украшения дома, винтажные предметы мебели вернутся. Переработанные винтажные предметы мебели можно найти на блошиных рынках, в комиссионных магазинах или в магазинах перепрофилированной мебели. Покупки в экологичных и этичных магазинах, предлагающих товары более высокого качества, позволят нам сохранить нашу мебель дольше и сохранить ее в лучшем состоянии, что является ответственным как с финансовой, так и с экологической точки зрения.

Высокие окна



Многофункциональные жилые помещения с доступом к дневному свету и видам останутся важными трендами дизайна квартир в 2023 году. Учитывая, сколько времени люди проводят дома в наши дни, огромные окна и высокие потолки имеют решающее значение — они улучшают вид снаружи и дают много дневного света. , оба из которых являются эффективными средствами для снятия стресса и повышения настроения, которые улучшают общее качество внутренней среды. Кроме того, более высокие окна и естественный свет, который они дают, делают небольшие помещения более просторными, что может быть выгодно, учитывая, что большинство людей сейчас живут в небольших квартирах.


Комментарии

Сообщения не найдены

Написать отзыв