Плюсы и минусы модульных диванов

24.03.2023

Ни одно жилое помещение не обходится без удобного дивана . Это якорная деталь, которая задает тон и делает пространство привлекательным. 

И когда дело доходит до поиска идеального дивана, у вас есть бесконечный выбор вариантов. Помимо цвета и ткани, одно из ключевых решений, которое вам нужно будет принять при поиске идеального дивана, — хотите ли вы модульную конструкцию.  

Вот почему мы считаем важным дать вам честное изложение плюсов и минусов покупки модульного дивана, чтобы вы могли принять обоснованное решение.  

В чем преимущества модульной мебели?

От большей гибкости и долговечности до хорошей окупаемости инвестиций есть несколько преимуществ владения модульным диваном .

Гибкость изменения конфигурации

Внешне модульный диван выглядит как любой другой диван, но разница заключается во внутренней конструкции. Модульные диваны состоят из переносных секций, называемых модулями. Это дает вам возможность расположить диван в различных конфигурациях, чтобы наилучшим образом соответствовать вашему стилю жизни и планировке вашего пространства. 

Например, из того же набора модулей можно создать двухместный диван с левым фаэтоном, трехместный диван или двухместный диван с правым фаэтоном. Вы также можете добавлять или удалять модули, если ваши потребности меняются или вы переезжаете.

Независимо от того, переезжаете ли вы из одной квартиры в другую, увеличиваете или уменьшаете размер, эта гибкость позволяет вам сконфигурировать диван в соответствии с вашим жилым пространством и предпочтительной планировкой, поэтому создание модульного дивана является выгодным вложением. 

Модульная гибкость обеспечивает большую долговечность

Когда вы покупаете новый диван, вы, как правило, покупаете его в соответствии с вашим нынешним жилым пространством.  

Но что произойдет, если вы переедете? Как вы можете быть уверены, что диван, который вы купите сегодня, подойдет вашему следующему дому или тому, что будет после него?  

Благодаря гибкости, позволяющей полностью изменить компоновку дивана и изменить положение кушетки, вам не нужно беспокоиться об этом с модульным диваном. Поскольку модульные диваны предназначены для адаптации. 

Это долговечность можно рассматривать как хорошую окупаемость инвестиций, поскольку владельцам не нужно заменять диван каждый раз, когда они переезжают домой или семья расширяется. 

Обеспечивает достаточно места для сидения, не перегружая пространство

Модульные диваны часто являются предпочтительным выбором для больших семей или артистов, поскольку они предлагают достаточно места для сидения, не ставя под угрозу всю недвижимость в комнате.   

В прямоугольных конструкциях, таких как L-образная и U-образная конфигурации, используются угловые пространства, что позволяет увеличить количество сидячих мест. Благодаря возможности расположить диван таким образом, чтобы он преодолевал углы, окна и двери, модульный диван позволяет максимально использовать пространство, обеспечивая при этом сидячие места. 

Чтобы получить сидения, сопоставимые с трехместным или двухместным диваном фиксированной конструкции, вам потребуется добавить одно или два дополнительных кресла или дополнительный диван.

Социальные места 

Диваны с фаэтоном, включая L-образные и U-образные конструкции, также могут повысить социальную динамику вашей комнаты. Дизайн представляет собой непринужденную обстановку, где гости могут расслабиться и легко повернуться лицом друг к другу, чтобы поболтать и пообщаться , в отличие от более формальной обстановки , где гости сидят бок о бок.  

Недостатки модульных диванов

От модулей, которые раздвигаются, до огромного количества решений, которые необходимо принять, — узнайте о недостатках покупки модульного дивана .

Модули могут разделяться

По конструкции модульный диван легко перемещается и переставляется. Хотя это позволяет вам создавать разные виды и конфигурации, некоторые модульные диваны перемещаются или разделяются, когда вы садитесь, что может быть очень неприятно. 

Модули — это инвестиция

Качественный модульный диван — это значительные инвестиции, которые могут оказаться неподходящим вариантом для некоторых клиентов. 

Модульные конструкции позволяют изменять компоновку дивана и располагать модули в различных конфигурациях. Но подумайте, если это функция, которую вы, вероятно, будете использовать? Если нет, возможно, ваши деньги лучше потратить на другой дизайн.  

Модульный диван, как правило, требующий качественных материалов и квалифицированных мастеров, должен быть изготовлен из прочного каркаса, чтобы поддерживать эту функциональность и универсальность. 

Не все принимают во внимание мастерство, качество и долговечность модульных диванов. И, поскольку окупаемость инвестиций не сразу очевидна в момент покупки, некоторые клиенты предпочитают готовые конструкции стационарных диванов. 

Цена — не единственный недостаток модульного дивана, также необходимо учитывать время. 

Сроки изготовления модульного дивана

Если ваш модульный диван изготавливается на заказ, производственный процесс начинается только после завершения заказа. На разработку и доставку модульного дивана может уйти до шести недель. 

Многие факторы также могут вызывать задержки, в том числе проблемы с поставками, происхождение материалов, способы транспортировки и множество других факторов. 

Модульные диваны могут быть не лучшим выбором для клиентов, которые хотят сегодня прийти в выставочный зал, а на следующий день заказать доставку дивана. 

Создание идеального модульного дивана может быть ошеломляющим 

При проектировании модульного дивана множество вариантов может быть как благословением, так и проклятием. 

В то время как некоторым покупателям нравится подгонять все, от выбора ткани до амортизации и фурнитуры для ног, для других количество решений является огромным и обременительным.   

Поскольку процесс принятия решений также может занять много времени, модульный диван может вам не подойти, если у вас нет времени на изучение дизайна или посещение демонстрационных залов для тестирования различных диванов.  

Должен ли мой следующий диван быть модульным?

Как и в случае любого мебельного решения, разумно рассмотреть все аспекты, прежде чем инвестировать в модульный диван. Это включает в себя понимание планировки вашей комнаты, доступного пространства и знание того, какой дизайн и отделка лучше всего подходят вашей семье и образу жизни. 

Что нужно помнить о модульных диванах: 

  • Гибкость изменения конфигурации  
  • Модульная гибкость обеспечивает большую долговечность 
  • Организация социальных сидений  
  • Модули могут разделяться без соединительной системы 
  • Время выполнения заказа 
  • Процесс принятия решений может быть ошеломляющим и занимать много времени 

 

Вышеперечисленные плюсы и минусы помогут вам оценить, подходит ли вам модульный диван. 

Комментарии

Сообщения не найдены

Написать отзыв