Все типы модульных диванов

25.03.2023

Покупка модульного дивана может показаться огромной задачей. Ваша семья становится все больше, а круг друзей, которые приходят на вечер кино, расширяется за пределы возможностей вашего солдата на диване, который был с вами годами.

Но как найти правильный модульный диван для вашего дома? Покупки такого масштаба не должны совершаться без исследования. Какие виды модулей наиболее распространены? Как вы выбираете модуль, который подходит именно вам?

Эта статья расскажет вам о наиболее распространенных типах секций и о том, какие из них будут соответствовать вашим потребностям. Нужен ли вам модуль для подвала, кабинета, домашнего кинотеатра или гостиной.

Наиболее распространенные виды модулей

Несмотря на то, что существует множество типов модулей, особенно если вы выбираете настраиваемый вариант, вы найдете пять распространенных видов в большинстве мебельных магазинов. Наиболее распространенными типами модульного дивана являются: диваны с оттоманкой, L-образные секции, U-образные секции, стационарные секции, модульные секции и наклонные секции.

Мы поговорим о наиболее распространенных типах в этой статье, но также рассмотрим несколько популярных стилей между этими распространенными типами.

#1 - Диван с оттоманкой

Диван с оттоманкой является одним из самых популярных вариантов для больших и маленьких помещений. Классическая L-образная форма этого секционного дивана обеспечивает достаточно места для семьи и друзей, а оттоманка обеспечивает удобное место для отдыха. Данные диваны подхожят для небольших помещений, но могут подойти и для больших помещений с другой мебелью.

Думайте о диване с оттоманкой как о расширенном диване. Он подойдет вам, если вам нужно место для сидения размером с диван, но с немного большим количеством сидячих мест. Вы также можете приобрести реверсивную оттоманку, которую можно перемещать с одной стороны на другую в зависимости от того, с какой стороны вы хотите, чтобы она была. Реверсивные оттоманки отлично подходят, если вы любите переставлять мебель.

#2 - L-образный

L-образный — еще один популярный выбор. В большинстве L-образных модульных диванов один конец зоны сидения длиннее другого, что создает уникальную и настраиваемую планировку. Этот стиль может легко поместиться в углу вашей гостиной или расположиться посередине, чтобы отделить ваше жилое пространство от других частей вашего дома.

L-образная секция может помочь обозначить одно пространство от другого, если у вас есть квартира или дом открытой планировки. Если вы дошли до того, что думаете, что вам нужно два дивана вместо одного во время вечера кино, L-образная секция может подойти вам.

# 3 — U-образный

Подобно L-образным секционным диванам, U-образные диваны — это именно то, на что они похожи: диван с двумя диванными модулями или оттоманками с каждой стороны, образующими букву U. На таких диванах может разместиться большое количество людей, поэтому они идеально подходят, если у вас большая семья или много друзей.

Хотя этот стиль может быть не лучшим, если у вас небольшая жилая площадь.

U-образные секции также потрясающие, если вы устраиваете семейные встречи по праздникам. Достаточно места для сидения отлично подходит для того, чтобы наверстать упущенное, а оттоманка также может использоваться как кровать для племянниц и племянников.

#4 - L-образный с оттоманкой

Чтобы не ошибиться с U-образным модульным диваном, L-образная секция с оттоманкой является модернизированной версией оригинальной L-образной версии. Добавление оттоманки создает дополнительное пространство для сидения для вас и ваших друзей.

Если у вас нет места для полного U-образного дивана, но вам нужно как можно больше сидячих мест, этот вариант является идеальным вариантом. Оттоманка добавляет больше многофункциональности, что было бы только одним сиденьем в L-образной секции, сохраняя при этом меньший размер, чем U-образная версия.

#5 - Многосекционный

Следующим разделом в этом списке является многосекционный, который является отличным вариантом, если вам нужен более индивидуальный подход и Вы распологаете домтаточно большим свободным местом. Все модули такого варианта можно комбинировать по желанию для изменения геометрии дивана, прекрасно подойдет если вы часто перезжаете или развлекаетесь.

Вы можете заплатить немного больше за данный вариант, но вы получаете гибкость, которая может принести дивиденды, если вы знаете, что переезжаете или планируете переехать в ближайшее время. Они также отлично подходят, если вам нужен определенный размер , который не совсем доступен в традиционных вариантах.

#6 - Реклайнеры

Рейклайнеры популярны из-за их вместительности и комфорта. Доступные в различных формах и стилях, они популярны в больших гостиных, подвалах и любых других комнатах, в которых вы хотите расслабиться и отдохнуть. Лучше всего они работают в больших помещениях.

Реклайнеры могут иметь ручное или электрическое наклонение, а многие оснащены подстаканниками, зарядкой через USB, встроенным освещением и консолями для хранения.

Этот тип секции — это тот, о котором вы думаете, когда представляете себе домашний кинотеатр или тематический подвал этого футбольного мегафана. Болельщики могут смотреть матчи, удобно расположившись на своих сиденьях, а те, кто менее увлечен спортом, могут откинуться на спинку кресла и расслабиться.

Реклайнеры с электроприводом требуют источника питания. Если рядом с местом, где вы хотите расположить мебель, нет розеток, вам необходимо приобрести перезаряжаемые батареи. Вам также нужно будет рассчитать пространство для частей, чтобы откидные части реклайнера не задевали стен и другой мебели.

Какой тип модульного дивана вам подходит?

Теперь, когда вы знаете наиболее распространенные типы модульных диванов, вы все еще можете не знать, какой тип подходит для вашего дома. Вот несколько способов узнать, какой тип будет лучше всего работать в вашем жилом пространстве.

Одна из самых больших проблем при покупке модульного дивана — это не просто вписать его в комнату, но и доставить его туда, где он в конечном итоге будет находиться. Если на пути к месту много поворотов или место тесное, у вас меньше вариантов.

Диваны, состоящие только из двух частей, требует гораздо большего пространства при транспортировки. А те, которые состоят из более мелких модулей, легче пронести через узкое пространство.

Самое главное в поиске правильного модульного дивана — убедиться, что он пройдет во всех ваших коридорах и дверных проемах на пути к месту размещения.

 

Комментарии

Сообщения не найдены

Написать отзыв