Мебельные выставки мира: Топ-10 выставок и ярмарок 2023 г.

26.02.2023

Наступил новый сезон выставок, и производители мебели уже готовятся принять участие в главных событиях 2023 года. Что они привезут в этом году?

 

№1. International Contemporary Furniture Fair (ICFF), Нью-Йорк, США

Сайт: icff.com

Когда: 21-23 мая 2023 г.

Где: Нью-Йорк, США

Международная выставка современной мебели — крупнейшая выставка жилых и коммерческих интерьеров в Северной Америке. Помимо домашней и контрактной мебели, ICFF объединяет производителей освещения, декора, текстиля, настенных покрытий, ковров и напольных покрытий. 

В этом году нью-йоркская ярмарка объединяет 36 ведущих производителей мебели и розничных продавцов, начинающих дизайнеров и знаменитостей в Javits Center, Нью-Йорк. Чтобы объединить участников, ICFF запланировала различные мебельные выставки и мероприятия — ICFF Works, конкурс ICFF Studio для профессионалов и витрину ICFF Schools для студентов.

№ 2. Salone del Mobile. Милан

Сайт: www.salonemilano.it/en

Когда: 18-23 апреля 2023 г.

Где: Милан, Италия

Salone del Mobile — одна из самых популярных европейских мебельных выставок, которая проводится в Милане уже более 60 лет. Salone del Mobile объединяет 7 выставок под одной крышей. Это Euroluce, EuroCucina, S. Project, Международная выставка аксессуаров для мебели, Workplace 3.0, Международная выставка ванных комнат, SaloneSatellite и Salone Internazionale del Mobile. Соответственно, эти разделы посвящены освещению, кухонной мебели, материалам для интерьера, офисной мебели, ванным комнатам и предметам мебели от молодых дизайнеров и ведущих брендов.

Salone Internazionale del Mobile — главная мебельная витрина всей выставки. Традиционно он разделен на 3 стилевые категории — Classic для традиционной мебели, Design для современной мебели и инноваций и xLux для роскошной мебели.

№3. LightFair, Нью-Йорк, США

Веб-сайт: www.lightfair.com/new-york-2023

Когда: 23-25 мая 2023 г. — Выставка, 21-25 мая 2023 г. — Конференция

Где: Нью-Йорк, США

LightFair — это выставка коммерческого и архитектурного освещения, которая пройдет в Нью-Йорке. LightFair находится в совместном владении и управлении Международной ассоциации дизайнеров по свету и Общества инженеров по светотехнике. В 2023 году они ожидают более 550 светотехнических компаний и 25 000 специалистов. 

LightFair — идеальное место для демонстрации продуктов и концепций, установления новых контактов и обучения у ведущих экспертов отрасли. По словам организаторов, большую часть программы этой выставки составляет образование, так как 4 дня с 21 по 25 мая они посвящают различным конференциям. Регистрация открывается в феврале 2023 года.

№ 4. Boston Design Week, Бостон, США

Сайт: www.bostondesignweek.com

Когда: 25 апреля – 7 мая 2023 г.

Где: Бостон, США

Boston Design Week — одна из крупнейших мебельных выставок в США, регистрация открыта до 11 февраля. В Boston Design Week принимают участие не только производители мебели, но и все игроки отрасли — архитекторы, строители, дизайнеры интерьеров и товаров, а также производители. кухонного оборудования, освещения, текстиля и т.д.

В этом году Boston Design Week откроет секцию Special Focus для ландшафтного дизайна и наружной жизни в преддверии весенне-летнего сезона 2023 года. Кроме того, они анонсировали несколько мероприятий, посвященных устойчивому развитию, переработке, архитектуре, дизайну и социальному влиянию и многому другому. .

№ 5. Maison&Objet, Париж, Франция

Сайт: www.maison-objet.com/en/paris

Когда: 19 – 23 января 2023 г.

Где: Париж, Франция

Maison&Objet в Париже — это легендарная европейская выставка дизайна, объединенная с Неделей дизайна в Париже, чтобы еще больше погрузить вас в мир дизайна. В этом году Maison&Objet проведет множество мероприятий, конференций и переговоров, в том числе The Retail Lab, The Designer of the Year и The Rising Talent Awards.

Пока экспоненты готовятся к осенней выставке со своими пресс-китами и сопутствующими товарами бренда , они могут следить за Maison&Objet на онлайн-платформе MOM. Каждую неделю профессионалы и любители дизайна могут посещать 3 бесплатных цифровых мероприятия по определенным темам, чтобы быть в курсе тенденций дизайна и узнавать что-то новое от ведущих экспертов.

№ 6. Январская мебельная выставка, Бирмингем, Великобритания

Сайт: thefurnitureshows.com

Когда: 22 – 25 января 2023 г.

Где: Бирмингем, Великобритания

Январская мебельная выставка (JFS) — одна из самых популярных европейских мебельных выставок для налаживания связей и расширения брендов на рынке Великобритании. Он работает уже более 32 лет и является домом для премиальных интерьеров. JFS специализируется на домашней и офисной мебели, освещении, тканях, обивке, напольных покрытиях и аксессуарах для интерьера. 

В 2023 году в NEC Birmingham пройдет январская мебельная выставка, и регистрация уже открыта. Таким образом, производители мебели, поставщики и розничные продавцы могут наладить сетевое взаимодействие и эффективное сотрудничество уже в начале года. 

№ 7. Downtown Design, Дубай, ОАЭ

Сайт: www.downtowndesign.com

Когда: 8-11 ноября 2023 г.

Где: Дубай, ОАЭ

Выставка Downtown Design Fair в Дубае является ведущей мебельной выставкой на Ближнем Востоке, в Северной Африке и за ее пределами. Естественно, он ориентирован на региональный рынок, включая Южную Азию и Африку. Однако одним из приоритетов организаторов является помощь в установлении партнерских отношений между глобальными компаниями и ближневосточным рынком. 

В прошлом году Downtown Design представила гибридную программу с цифровыми и локальными мероприятиями во время Недели дизайна в Дубае. Так что, надеюсь, Downtown Design 2023 будет наполнен различными витринами, переговорами и захватывающими мебельными выставками.

№8. The Inspired Home, Чикаго, США

Сайт: www.theinspiredhomeshow.com

Когда: 4-7 марта 2023 г.

Где: Чикаго, США

Inspired Home — это выставка товаров и оборудования для дома в Чикаго. Она объединяет производителей и продавцов предметов интерьера, товаров для дома, текстиля, кухонного оборудования, систем умного дома и так далее. 

В этом году Inspired Home приветствует более 2000 экспонентов из более чем 130 стран со всего мира, что делает его ведущей выставкой товаров для дома и дома в мире. Таким образом, ISH — одна из лучших выставок, где можно открыть для себя новые товары для дома, продемонстрировать свои товары и узнать об инновациях и потребительских тенденциях в непростом 2023 году!

№ 9. Toronto Home Show, Торонто, Канада

Сайт: torontohomeshows.com

Когда: 10-19 марта 2023 г.

Где: Торонто, Канада

Toronto Home Show — одна из крупнейших строительных, интерьерных и мебельных выставок в стране. THS объединяет под одной крышей самых разных застройщиков, производителей строительных материалов и товаров для дома, розничных продавцов, импортеров и поставщиков.

Основной целевой аудиторией Toronto Home Show является не только Канада, но и вся Северная Америка. Традиционно соберутся все ключевые мебельные бренды и ритейлеры — в этом году THS примет еще больше участников и посетителей.

№10. Interior Design Show Vancouver, Ванкувер, Канада

Сайт: vancouver.interiordesignshow.com

Когда: 21-24 сентября 

Где: Ванкувер, Канада

В 2023 году выставка дизайна интерьера в Ванкувере примет профессионалов и гостей на свои очные и виртуальные мероприятия. Как всегда, IDS объединяет отдельных дизайнеров, художников, производителей мебели и бренды, которые могут продемонстрировать свои концепции и продукты, а также поделиться опытом и знаниями. Помимо инсталляций на месте и мебельных выставок, IDS предоставит цифровые переговоры, конференции и виртуальные выставочные залы.

Кроме того, выставка дизайна интерьера также запустила свой цифровой проект IDS. IDS поддерживает канадских дизайнеров и делится своими продуктами и историями на платформах IDS и в социальных сетях, так что зацените!

К счастью, многие мебельные выставки и ярмарки наконец-то вернутся в 2023 году. Это означает, что производители и ритейлеры смогут представить новые коллекции и восстановить бизнес-процессы. Кроме того, они могут наладить сетевое взаимодействие и сотрудничество в ближайшем будущем. Так что распечатывайте свои каталоги и пресс-киты и начинайте собирать вещи прямо сейчас!

Комментарии

Сообщения не найдены

Написать отзыв